Правила въезда в Израиль

Для туристов и просто посетителей из Российской Федерации, которые прибывают на территорию Израиля на срок до 90 дней, виза не требуется. Визовый сбор не взимается. Достаточно предоставить документы:

- загранпаспорт (срок действия составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну); - медицинский полис страхования с оказание услуг за границей в течении всего срока поездки;
- подтверждение брони номера в отеле, или путевка туристической фирмы;
- авиабилеты с зафиксированной датой вылета;
- письмо из медучреждения (если цель визита - лечение);
- для посещения близких друзей, родственников и.т.д. необходимо подтверждение приглашения.
- и документ, подтверждающий платежеспособность (выписки с банковского счета, наличные, дорожные чеки).

Для поездки с детьми, в сопровождение одного из родителей, необходимо нотариальная доверенность, заверенная апостилем, а также ксерокопия первой страницы паспорта сопровождающего родителя, и оригинал свидетельства о рождении. Если ребенок выезжает с третьим лицом, необходима доверенность обоих родителей, также заверенная апостилем, копия первой страницы паспорта обоих родителей, и также оригинал свидетельства о рождения, выезжающего ребенка.

При пересечении границы, будьте бдительны. Наличие визы стран Сирии, Ирана, Ливана, Ливии и других приведет к лишнему вниманию спецслужб Израиля . Для избежания подобных эксцессов рекомендуется перед визитом в Израиль заменить загранпаспорт, если там имеются отметки из арабских стран. При прибытии в Израиль, все туристы обязаны предъявить паспорт и въездные бланки, на которых при прохождении паспортного контроля ставится штамп. В аэропортах Израиля действует "зеленый коридор». Ограничений при ввозе и вывозе иностранной валюты, нет. Беспошлинно разрешается провозить до 1 литра спиртного, до 2 литров вин, до 250 грамм духов, а также до 250 грамм сигарет или табака. При посещении друзей и знакомых, также имейте ввиду, что провоз подарков через границу разрешается не более 150 грамм. Категорически воспрещено провозить на территорию страны оружия, наркотиков, боеприпасов, животных и растений.