Остров Бали

Остров Бали находится у восточного побережья Явы. Он тянется на 150 км с востока на запад и на 80 км с севера на юг. Население – более 3 млн. человек – балийцы, исповедуют индуизм.

Природа острова необычайно разнообразна. Здесь произрастает 4 вида лесов – от низменных влажных тропических до горных, в которых часто встречаются казуарины и филосы. В Национальном Парке Бали-Барат можно увидеть редкие виды растений, вековые деревья, фиговые и банановые рощи. Здесь обитают обезьяны, белки, летучие мыши.

Повсюду цветут гибискусы, жасмин, водяные лилии, лотосы, орхидеи.

Интересно посетить Парк Слонов (сафари), Парк бабочек, аквапарк.

В недавнем прошлом Бали был известен как место паломничества хиппи, которые съезжались на этот райский остров со всего света и селились песчаных на пляжах в бунгало без электричества и с прочими неудобствами.

Сегодня на смену недорогому и демократичному туризму пришел туризм элитный. Строится множество отелей класса люкс, развивается инфраструктура острова.

Бали стал всемирно известным туристическим центром. Здесь можно заняться дайвингом, серфингом, экотуризмом, а можно просто посвятить время пляжному отдыху.